Zuverlässig, schnell und flexibel - durch zwei Produktionsstandorte

Mit zwei Produk­ti­ons­stand­orten in Heil­bronn und Luther­stadt Witten­berg ist eine zuver­läs­sige, schnelle und flexible Liefe­rung jeder­zeit möglich. Unsere Kunden betreuen wir in über 20 Ländern vom Standort Heil­bronn aus. 
Mit unserem Fokus auf Trin­kal­ko­hol­s­pe­zia­li­täten in Luther­stadt Witten­berg und unserem Pharma-Fokus mit GMP-Zerti­fi­zie­rung am Standort Heil­bronn haben wir uns auf die jewei­ligen Kundenan­for­de­rungen ausge­richtet und spezia­li­siert.

Standort Heil­bronn

Brüg­ge­mannAl­cohol Heil­bronn GmbH
Salz­straße 129
74076 Heil­bronn

Tel.: +49 7131 1575-802 
Fax: +49 7131 1575-888
Email: alco­hol@­brueg­ge­mann.com

Ihre Ansprech­partner in Heil­bronn

Vertrieb Food

Isabel Lüder

Vertrieb Food

Tel.: +49 71 31 15 75-806

Fax: +49 7131 1575-888

isabel.lueder@brueggemann.com

Carina Denner

Vertrieb Food

Tel.: +49 71 31 15 75-803

Fax: +49 71 31 15 75-888

carina.denner@brueggemann.com

Vertrieb Non-Food

Oliver Wedekind

Key Account Manager

Tel.: +49 71 31 15 75-802

Fax: +49 7131 1575-888

oliver.wedekind@brueggemann.com

Martha Schwaebe

Produktmanager Non-Food

Tel.: +49 71 31 15 75-807

Fax: +49 7131 1575-888 

martha.schwaebe@brueggemann.com

Manuel Donaubauer

Vertrieb Non-Food

Tel.: +49 71 31 15 75-804

Fax: +49 7131 1575-888

manuel.donaubauer@brueggemann.com

Vertrieb Health Care

Heike Akermann

Vertrieb/Einkauf

Tel.: +49 71 31 15 75-808

Fax: +49 71 31 15 75-888

heike.akermann@brueggemann.com

Vertrieb Händler

Cathrin Bierhalter

Vertrieb/Marketing

Tel.: +49 71 31 15 75-805

Fax: +49 71 31 15 75-888

cathrin.bierhalter@brueggemann.com

Einkauf Rohalkohol

Timo Friedrich

Geschäftsführer

Tel.: +49 7131 1575-801

Fax: +49 7131 1575-888

timo.friedrich@brueggemann.com

Standort Witten­berg

Brüg­ge­mannAl­cohol Witten­berg GmbH
Bahn­straße 10
06886 Luther­stadt Witten­berg 

Tel.: +49 3491 4154-0 
Fax: +49 3491 4154-80
Email: alcohol.witten­ber­g@­brueg­ge­mann.com

Ihre Ansprech­partner in Witten­berg

Eckbert Himmelsbach

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 3491 4154-20

Fax: +49 3491 4154-80

eckbert.himmelsbach@brueggemann.com